Забелин и Михалёв стоят на 78 позиции в рейтинге мэров столиц регионов РФ

Политика, 15:03, 19 мая 2015

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал рейтинг мэров всех столиц регионов РФ за май. Согласно исследованию, сити-менеджер Читы Владимир Забелин в альянсе со сложившим полномочия Анатолием Михалёвым расположились на 78 месте таблицы рейтинга. Об этом сообщается на сайте Центра «Рейтинг».

- Одним из трендов, характеризующих общее направление реформирования системы местного самоуправления, является устранение населения от прямого участия в выборах мэров. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы, - поясняется в описании исследования.

Действующий сити-менеджер Читы находится на 78-ой позиции рейтинга, там же где и Михалёв, с динамикой, оцененной в +1 балл. Динамика других мэров варьируется от +6 (мэр Москвы Сергей Собянин) до -9 (мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин). О многих главах на сайте «Народного рейтинга» высказываются эксперты, чиновники, политические обозревател, однако о читинских представителях, попавших в рейтинг не сказано ничего.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"