Капремонт двух мостов начнется в Забайкалье

Общество, 21:56, 8 мая 2015

ФКУ Упрдор «Забайкалье» в период с 16 мая по 30 ноября приступит к капремонту двух мостов федеральной автодороги А-350 «Чита-Забайкальск», сообщили в пресс-службе организации.

В связи с ремонтом мостом в указанный период планируется ограничение движения автотранспорта на двух мостах автодороги А-350 «Чита-Забайкальск».

- Движение автотранспорта будет осуществляться по объездным дорогам.
16 мая на мостах через Суходол на км 362+871 и ручей на км 389+750 вблизи Борзи начнутся работы по устройству объездных дорог и временных мостов на них. В процессе капремонта будут отремонтированы опоры искусственных сооружений, полностью заменены балки пролетных строений, барьерное ограждение, а также уложено новое покрытие на мостах и подходах к ним, - рассказала ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Забайкалье» Екатерина Комогорцева.

На данный комплекс работ по двум мостовым сооружениям автодороги «Чита-Забайкальск» планируется потратить почти 50 млн. рублей.

Напоминаем, что с 20 апреля организовано ограничение движения в связи с ремонтом мостов через р. Дабатай на км 64+150 автодороги «Амур» и р. Нижний Хилкосон на км 783+563 автодороги «Байкал». В настоящее время идет работа по отсыпке оснований земляного полотна объездных дорог и монтажу опор временных мостов на них.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"