Галиморданову предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть человека - следствие

Происшествия, 16:40, 8 мая 2015

Краевым следственным комитетом предъявлено обвинение председателю комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Читы Андрею Галиморданову. Он обвиняется в халатности, повлёкшей смерть человека. Об этом «Забмедиа» 8 мая сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

- По версии следствия, Галиморданов, занимая должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства, недобросовестно исполнял свои обязанности по благоустройству Читы в части регулирования численности безнадзорных животных. С апреля 2014 года городским комитетом ЖКХ не проводились конкурсы по отлову бродячих собак, что повлекло увеличение их численности, а также увеличение количества нападений собак на людей, - рассказали в пресс-службе.

В уголовном деле имеются данные о 18 случаях нападения, причем в 10 случаях собаки нападали на детей. 23 января 2015 года стая собак искусала 10-летнего мальчика, которого спас неравнодушный прохожий, а 13 марта 2015 года в результате нападения собак погиб 9-летний мальчик.

- В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на окончание предварительного следствия. После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд, - добавили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"