Трех собак Акиту-Ину арестовали приставы за миллионный долг у читинца

Общество, 14:28, 8 мая 2015

В Чите сотрудники службы судебных приставов арестовали трех собак японской породы Акиту-Ину из-за долга их хозяина в размере более миллиона рублей, сообщили 8 мая «Забмедиа» в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

- Читинец для раскрутки своего бизнеса взял в долг у родственников более миллиона рублей. Однако отдавать не торопился. Кредиторы забили тревогу и обратились с иском в суд. Имущества, на которое судебные приставы наложили арест, было недостаточно для исполнения решения суда и тогда они обратили внимание на питомцев должника - трех собак японской породы Акита-Ину, - отметили в пресс-службе ведомства.

Также там добавили, что судебные приставы истребовали у хозяина документы на собак, однако изымать животных не стали, а оставили на ответственное хранение хозяину.

- После того, как оценку произведет специалист, приставы смогут продать животных в счет уплаты долга их хозяина, - добавили в пресс-службе УФССП края.

Отметим, что «Забмедиа» ранее сообщало о том, что в Государственную Думу внесен законопроект, который предполагает запретить приставам арестовывать домашних животных, дабы исключить моральное давление на должника.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"