Почтальон из Чернышевского района обвиняется в присвоении более полутора миллионов рублей

Происшествия, 11:36, 8 мая 2015

Чернышевский районный суд признал виновной почтальона Веронику Глущевскую в растрате более полутора миллионов рублей. Женщина осуждена на 3,5 года условно, а также обязана вернуть всю похищенную сумму, сообщили «Забмедиа» 8 мая в прокуратуре Чернышевского района.

- Установлено, что у Вероники Глущевской являющейся материально ответственным лицом, в период трудовой деятельности весной 2012 года находящейся на своем рабочем месте, в помещении почтового отделения, возник преступный умысел, направленный на неоднократное хищение денежных средств из транзитной кассы отделения почтовой связи, - рассказали в ведомстве.

С весны 2012 года по май 2014 женщина, исполняя свои прямые должностные обязанности, являясь материально ответственным лицом, неоднократно расходовала на личные нужды поступающие средства, принадлежащие Могочинскому почтамту из транзитной кассы, на общую сумму 1657693 рублей 36 копеек.

- Подсудимая свою вину признала частично, согласившись только с частью вмененной ей суммы. Несмотря на лишь частичное признание подсуммой вины, её виновность подтверждена исследованными по делу доказательствами, - добавили в ведомстве.

Приговором суда Глущевская признана виновной в совершении преступления. Ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, в пользу потерпевшей стороны с осужденной взысканы 1657693 рублей в счет возмещения нанесенного ущерба.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"