Праздничный концерт для ветеранов внутренних дел провели полицейские в Забайкалье

Общество, 11:17, 8 мая 2015

7 мая сотрудники забайкальской полиции чествовали ветеранов органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Для главных героев праздничного торжества стражи порядка подготовили театрализованный концерт. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальского края.

- Артисты культурного центра управления МВД перенесли ветеранов в тот победный май сорок пятого года. В фойе здания героев Великой Отечественной войны встречали солдаты в военной форме. Ветераны смогли вернуться на 70 лет назад - отведать печеной картошки и гречневой солдатской каши, и даже станцевать победный вальс на специально организованной танцплощадке, - рассказали в пресс-службе.

Сотрудники органов внутренних дел из Забайкальского края участвовали во всех сражениях Великой войны. В действующую армию из региона был призван каждый четвертый милиционер. Из 1054 ушедших на фронт не вернулись больше 140 человек. К 1943 году в некоторых подразделениях милиции личный состав обновился на 90%.

- Сегодня в УМВД России по Забайкальскому краю 30 здравствующих ветеранов Великой Отечественной войны, которые после победы встали в милицейский строй. На торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы в их адрес звучали слова бесконечной благодарности за подвиги и мирное небо, - добавили в ведомстве.

Праздничный концерт для ветеранов внутренних дел провели полицейские в ЗабайкальеПраздничный концерт для ветеранов внутренних дел провели полицейские в ЗабайкальеПраздничный концерт для ветеранов внутренних дел провели полицейские в ЗабайкальеПраздничный концерт для ветеранов внутренних дел провели полицейские в ЗабайкальеПраздничный концерт для ветеранов внутренних дел провели полицейские в ЗабайкальеПраздничный концерт для ветеранов внутренних дел провели полицейские в Забайкалье

На мероприятии побывала съемочная группа «ЗабТВ».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"