Сотрудники наркоконтроля отремонтировали танк Т-34 и «Катюшу» на читинском Мемориале

Общество, 20:40, 7 мая 2015

В преддверии празднования 70-летия Победы сотрудники краевого Управления наркоконтроля по собственной инициативе провели частичную реставрацию и сделали косметический ремонт боевой технике времен Великой Отечественной войны, представленной на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе ведомства.

- В течение нескольких дней наркополицейские готовили легендарные танк Т-34 и реактивный миномет «Катюша» к праздничным мероприятиям. На проржавевшие местами поверхности аккуратно накладывали металлические заплаты, «болгарками» снимали слои старой краски, красили, наносили гвардейскую символику, восстанавливали и белили постаменты, - рассказали в пресс-службе.

Также собеседники портала добавили, что сохранение символов Победы нашего народа над врагом в самой кровопролитной войне в истории – дело чести для сотрудников наркополиции. И засиявшая новыми красками броня боевых машин буквально сразу встречала подрастающее поколение – в эти дни на Мемориале для читинских школьников постоянно проводятся экскурсии, уроки мужества и истории

Сотрудники наркоконтроля отремонтировали танк Т-34 и «Катюшу» на читинском Мемориале
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"