Читинец стал обладателем «бронзы» на международном турнире по каратэ

Спорт, 10:56, 7 мая 2015

3 мая в Екатеринбурге завершился открытый международный турнир «Чемпионат и Первенство России ИКО Мацушима-2015» по каратэ киокушинкай. В соревнованиях выступили двое забайкальских спортсменов, которые сумели добраться до полуфинальных этапов. По результатам выступления, один из них стал обладателем бронзовой медали, сообщили «Забмедиа» в региональной общественной организации восточных единоборств «Киокушинкай Будо Каратэ-до».

- В категории участников 14-15 лет читинец Георгий Иванов проиграл в поединке за выход в финал местному спортсмену, но затем сумел легко победить соперника в споре за третье место в весе до 65 кг, - рассказал представитель организации.

Также до полуфинала дошел забайкалец Никита Костенников, выступавший в категории свыше 80 кг среди мужчин.

- В ходе упорного боя по итогам дополнительного времени судьи, половина которых также представители команды хозяев турнира, приняли решение в пользу екатеринбургского бойца. В связи с необъективным судейством впечатление от соревнований осталось неудовлетворительным. Но, тем не менее, наши бойцы при всех обстоятельствах достойно себя проявили, показав, что несмотря на все сложности, способны идти к победе до конца, - пояснил собеседник агентства.

Всего в турнире выступили 420 бойцов из более 30 городов России, а также трех стран ближнего зарубежья.

Читинец стал обладателем «бронзы» на международном турнире по каратэ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"