Победителей фестиваля деревянной скульптуры назовут накануне Дня Победы

Общество, 10:06, 7 мая 2015

8 мая будут названы имена победителей и призёров первого забайкальского фестиваля деревянной скульптуры, который проводит молодежный центр «Искра». На конкурсе свои работы представят 16 команд, сообщили «Забмедиа» 7 мая в молодежной центре.

- Фестиваль проводится в детском оздоровительном лагере «Парус», расположенном в Читинском районе. Свои работы здесь представят 16 команд, в том числе и команда скульпторов из Читы. Все арт-объекты останутся в «Парусе» и познакомиться с ними может любой желающий. Сейчас наши гости из Хабаровска, Иркутска, Усолья, Барнаула продолжают работать над композициями, которые должны быть выполнены в одной теме - «Музыкальная скамейка», - рассказали в центре «Искра».

Несмотря на неласковость нашей забайкальской природы, работа идёт полным ходом. Мастерам приходится работать на улице под резкими порывами ветра. Уже вырисовываются не только композиционные замыслы, но и детали тех или иных персонажей. Становится понятно, что работы из дерева, будут совершенно разные по стилистике исполнения.

- Организаторы фестиваля считают, что при оценке работ мастеров в жюри обязательно должны войти дети. Собственно для них, в первую очередь, и делается этот сказочный праздник. А на подведении итогов фестиваля обязательно будет звучать музыка в исполнении юных читинцев, - добавили в центре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"