Поджигатель травы может получить 4 года колонии за смерть двух человек из-за пожара

Общество, 10:14, 4 мая 2015

54-летнего жителя Ононского района Цыдена Надцалова будут судить за причинении смерти по неосторожности двум лицам, уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, которое произошло из-за устроенного им степного пала. Об этом 4 мая сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

- По версии следствия, Надцалов в сухую и ветреную погоду, в период запрета на отжиг сухой травы пренебрег соблюдением необходимых мер предосторожности и произвел отжиг сухой травы возле животноводческой стоянки в Ононском районе. В результате его незаконных действий возник степной (ландшафтный) пожар, разросшийся на значительную территорию Ононского, Агинского и Борзинского районов, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре пояснили, что при тушении этого пожара в Борзинском районе погибли два человека. Огнем повреждены и уничтожены 10 животноводческих стоянок в Агинском и Борзинском районах, хозяйственные постройки и иное имущество на территории двух домовладений в селе Тасырхой Борзинского района. Общий имущественный ущерб превысил 3 млн. рублей.

За совершение преступления Надцалову может грозить до четырех лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"