Ветер в Забайкалье 3 мая усилится до 20 м/с

Происшествия, 13:37, 3 мая 2015

По прогнозам Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 3 мая ожидается усиление ветра от 15 до 20 метров в секунду, формирование циклона по западным и центральным районам, который приведет к повышению температуры до 17 градусов. Количество пожаров на территории края сократилось, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора края.

- По данным межведомственного оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций по стабилизации лесопожарной обстановки Забайкальского края 3 мая на 10:00, несмотря на сложную ситуацию, связанную с лесными пожарами, действующими на территории региона, происходит ее стабилизация. Количество очагов пожаров снизилось за последние сутки до 43, площадь пожаров уменьшилась вдвое и составляет 107 тысяч гектаров, - рассказали в пресс-службе.

На тушении пожаров задействовано 1 624 человека, в том числе 618 десантников «Авиалесохраны», привлечено 232 единицы техники, 11 авиационных судов от МСЧ России и Министерства обороны. Особое внимание уделено недопущению лесных пожаров на населенные пункты. В целях обеспечения выполнения мероприятий особого противопожарного режима, организована работа оперативных групп (275), выставлено 767 постов по недопущению населения в лесную зону.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"