Коммунисты отправили Ильковского в «рабочее ЖКХ»

Политика, 13:27, 1 мая 2015

1 мая в рамках митинга, который провели на площади Ленина в Чите представители регионального отделения компартии, ветеран МВД, член КПРФ Валерий Бондаренко предложил губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому сменить руководящую должность на рабочую. Об этом сообщает присутствовавший на мероприятии корреспондент «Забмедиа».

- Губернатор Ильковский, идя на выборы, обещал забайкальцам многое, но делает все, чтобы отобрать права, завоеванные нашими дедами и отцами. Мы собрались здесь не для того, чтобы хлопать в ладоши и говорить, что сегодня светлый, хороший день и как хорошо мы живем. Мы пришли для того, чтобы выразить свои политические требования. Одним из таких лозунгов должен быть: губернатора Ильковского - в рабочее ЖКХ! Но еще не знаю, способен ли он справиться с этой должностью. Так как на другое он не способен, - заявил Валерий Бондаренко.

Присутствовавшие единогласно поддержали предложение приобщить главу региона к трудовой деятельности.

Депутат забайкальского Заксобрания от фракции КПРФ Сергей Сутурин добавил, что в крае происходят разрушительные процессы в экономике, промышленности, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении края.

- Так жить нельзя! Так жить, в нищете, невозможно! Сегодня ЦК компартии во весь голос ставит вопрос о формировании правительства народного доверия. Мы сегодня должны еще раз твердо и мощно сказать: «Нет разрушительным реформам!». Нет такому правительству в Забайкалье! Нет губернатору Забайкалья! – заявил Сергей Сутурин.

Как уже сообщало «Забмедиа», после митинга его участники организовали сбор подписей в отставку главы региона и пообещали направить их в адрес президента РФ.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"