Шеметов: В малом бизнесе хамство на каждом шагу

Экономика, 19:52, 8 апреля 2015

8 апреля в рамках встречи с предпринимателями на «Чайной бесцеремонии» в Чите первый вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов рассказал о недостаточной клиентоориентированности в сфере малого и среднего бизнеса региона. Об этом со встречи сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Первое, о чем должен думать предприниматель - это клиеетоориентированность, а забайкальские предприниматели, к сожалению, думают об этом в самую последнюю очередь. Создавая бизнес, они до конца не оттачивают его даже с точки зрения коммуникаций с клиентом. Хамство на каждом шагу! - заявил Алексей Шеметов.

Второй отрицательной чертой региональных бизнесменов, по его словам, является необязательность при исполнении договорных обязательств.

- Это должно стать предметом обсуждения на различных площадках с участием предпринимателей, чтобы сформировать культуру общения с клиентом и непринятие таких ситуаций, когда тот же продавец или консультант позволяет себе грубо отвечать. В конце-концов послать клиента или напиться на рабочем месте. Такое тоже сплошь и рядом, - сказал Шеметов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"