Ильковский примет участие в обсуждении развития бизнеса в России

Экономика, 15:32, 7 апреля 2015

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Возглавит мероприятие президент России Владимир Путин, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

- В числе вынесенных на обсуждение тем - повышение эффективности государственной поддержки малого бизнеса, расширение доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, решение проблем, связанных с кадровым обеспечением, налоговым и правовым регулированием, в том числе трудовых отношений, проведением проверок со стороны контрольно- надзорных органов, - отметили в пресс-службе Кремля.

Как пишет РИА Новости, в понедельник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что вопрос поддержки малого и среднего бизнеса требует постоянного и пристального внимания, и власти ставят задачу увеличить долю малого и среднего предпринимательства в экономике.

- Тема - меры по поддержке развития малого и среднего бизнеса - вообще один из ключевых вопросов экономики Российской Федерации, - сказал Песков - Потому что во всех развитых государствах - это самая большая доля экономики. У нас, как известно, нет, поэтому задача постоянная, требующая энергичных действий и самого пристального внимания.

3 апреля на совещании о ситуации на рынке труда, говоря о принятых решениях по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, Путин заявил, что «очень важно, чтобы в этом секторе экономики была возможность поддерживать необходимое количество рабочих мест». Также, по словам президента, нужно обеспечить ритмичную работу реального сектора экономики.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"