Мерзликин: «Ильковский - непробиваемый!»

Общество, 14:00, 4 апреля 2015

4 апреля в Чите на митинге КПРФ против политики, проводимой забайкальским правительством, руководитель фракции КПРФ в региональном парламенте Николай Мерзликин заявил, что в решении социальных вопросов губернатор края Константин Ильковский – «непробиваемый».

- Там, где что-то идет против забайкальцев, он непробиваемый, просто непробиваемый. Это полная неспособность управлять бюджетной сферой, - сказал Николай Мерзликин.

Отметим, что по уточненным данным на площади Ленина во время митинга присутствовало более 250 человек.

Как уже сообщало «Забмедиа», в завершении акции ее участники приняли резолюцию, в которой говорится: если в ближайшее время региональная власть не примет никаких решений по стабилизации социально-экономической ситуации, требуется отставка губернатора края Константина Ильковского и правительства в полном составе. Данный документ будет направлен президенту РФ и самому главе региона.

В митинге от законодательного собрания Забайкалького края принял участие депутат Николай Мерзликин, от крайкома КПРФ Юрий Гайдук, интересы многодетных матерей представила Евгения Лушина, о ситуации на Жирекенском ГОКе рассказал житель данного поселка, а о бедственном положении дарасунской участковой больницы - одна из сотрудниц медучреждения.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"