Кожевников о проверке сотрудниками ДПС: «Администрация Читы создает коллапс на дорогах»

Общество, 17:40, 2 апреля 2015

2 апреля на конечную остановку маршрута №3 на улице Южная в Чите прибыли три экипажа ДПС, сотрудники технадзора, а также представители городской администрации, которые начали проверять документы и осматривать автомобили у водителей маршруток, работающих на компанию «Бел.город». Тем самым они фактически приостановили их деятельность на некоторое время. Как отметил в беседе с корреспондентом «Забмедиа» руководитель компании Сергей Кожевников, администрация Читы подобными действиями намеренно создает транспортный коллапс на дорогах города, не задумываясь о последствиях.

- У предпринимателя Артема Меняйло отсутствует необходимое количество автомобилей для перевозки пассажиров по маршруту №3, и мы сегодня можем в этом наглядно убедиться. В свою очередь, мои водители перекрывают сейчас «дорожную дыру» на этом маршруте. А машины ИП Меняйло едут с интервалом в 15-20 минут вместо положенных 5 минут. Потому что их просто-напросто не хватает для этих целей. Даже автомобили с других маршрутов, которые он отправил сюда, не могут справиться с этой задачей. Хотя Артем Меняйло заявлял недавно, что все маршруты у него функционируют в полном объеме. Но мы наблюдаем почему-то другую картину, - отметил Сергей Кожевников.

При этом предприниматель заявил, что на фоне всего этого на конечную остановку маршрута № 3 прибыли сотрудники ДПС и технадзора, которые начали осматривать автомобили его водителей, пытающихся перекрыть транспортную брешь на данном маршруте.

- Все это происходит по инициативе администрации Читы. Спрашивается: зачем? Ведь тем самым водители моих маршруток фактически вынуждены приостановить свою работу. И кто будет перекрывать эту «дорожную дыру»? Меняйло, у которого на сегодняшний момент не имеется нужного числа машин для осуществления перевозок пассажиров? Мне непонятна их логика. На мой взгляд, нас просто провоцируют тем самым уйти отсюда. Но при этом администрация не задумывается, что может произойти транспортный коллапс. Свои действия сотрудники ДПС и технадзора объясняют тем, что все проходит в рамках какой-то проверки. Я же думаю, что под такой массовой проверкой скрываются противозаконные меры по вытеснению нас с этого маршрута. Иначе как это еще объяснить? – возмутился Сергей Кожевников.

Присутствовавшие на месте сотрудники ДПС, технадзора, а также администрации Читы в лице руководителя ЦДС Александра Богера отказались комментировать ситуацию, отметив, что всю информацию по данному поводу можно получить только через официальные запросы в их ведомства.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"