УМВД сообщило подробности крупной аварии, произошедшей в центре Читы

Происшествия, 11:31, 26 марта 2015

Стали известны подробности ДТП, произошедшего вечером 25 марта на перекрестке улиц Чкалова и Полины Осипенко в Чите. Напомним, вчера столкнулись четыре автомобиля, один из которых перевернулся. Ребенок, находящийся в перевернутом автомобиле, не пострадал, сообщили «Забмедиа» 26 марта в пресс-службе краевого УМВД.

- 25 марта, примерно в 17:30, 39-летний водитель автомашины Honda CR-V в трезвом состоянии проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с Toyota Kluger. В результате столкновения Kluger столкнулся с автомобилем такой же марки, который находился в крайнем левом ряду во встречном направлении, - рассказали в пресс-службе.

Автомобиль Honda CR-V опрокинулся и столкнулся с «Жигулями», находящимися в крайнем правом ряду. В результате пострадали водитель и пассажир Honda, водитель одного из Toyota Kluger получил травмы. Ему оказана разовая медицинская помощь.

- Дети, которые находились в автомашинах и стали участниками ДТП, не пострадали (напомним, предварительно сообщалось о двух пострадавших детях – «ЗМ»). Пятилетний ребенок, который находился в Honda CR-V, был в детском удерживающим устройстве и несмотря на то, что машина перевернулась на правую сторону именно там, где находился ребенок в кресле, он остался невредим, - уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее «Забмедиа» сообщало о том, что на перекрестке указанных улиц 25 марта произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Предварительно сообщалось о пятерых пострадавших.

Фото с места аварии

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"