Несовершеннолетние девушки поменяли украденный холодильник на еду в Шелопугинском районе

Происшествия, 16:20, 7 марта 2015

В Шелопугинском районе края сотрудники полиции установили причастность двух несовершеннолетних девушек к краже холодильника, который они поменяли на продукты питания у местного предпринимателя, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- Заявление о краже поступило в полицию от жителя села Вершино-Шахтаминский утром 6 марта. Потерпевший рассказал сотрудникам, что в конце февраля злоумышленники унесли из его дома холодильник «Бирюса» и еще несколько вещей. Дверь в его квартире в этот момент была не заперта. Несколько дней мужчина надеялся сам найти похищенное, но ему этого не удалось. В течение суток полицейские установили двух подозреваемых девушек, которые были опрошены. Они признались в совершении кражи и пояснили, что продали холодильник местному предпринимателю за продукты питания. Их семьи являются неблагополучными и девушки были вынуждены пойти на преступление. Сейчас похищенное полицейские вернули законному владельцу, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В краевом УМВД добавили, что по данному факту сотрудниками следственно-оперативной группы межмуниципального отдела МВД России «Балейский» проводится проверка. В ближайшее время материалы будут направлены в следственные органы для принятия правового решения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"