Прокуратура края проверяет законность постройки кафе «Самсоныч»

Общество, 13:45, 7 марта 2015

Забайкальская краевая прокуратура начала проверку законности постройки кафе быстрого питания «Самсоныч», которое построили возле здания кинотеатра «Центавр» в Чите, сообщили в прокуратуре Забайкальского каря.

- Сообщаю, что прокуратурой края проводится проверка по поступившему обращению о незаконности постройки здания кафе быстрого питания «Самсоныч», - рассказали в ведомстве.

Напомним, что прокуратура - не первое ведомство, которое озаботилось законностью постройки «Самсоныча», находящегося рядом с памятником архитектуры зданием кинотеатра «Центавр». Как ранее писало «Забмедиа», кафе, которое построили без регистрации в управлении архитектуры и градостроительства Читы, проверяет и городской отдел экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК).

Еще в декабре прошлого года стало известно о несогласованности постройки здания с администрации Читы.

«Разрешение на строительство какого-либо объекта, расположенного по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д.69 в управлении архитектуры и градостроительства не зарегистрировано, заявление о его выдаче не поступало», - пояснили тогда в ответе на официальный запрос портала в администрации Читы.

Добавим, что в соответствии с выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, здание «Центавра», которое находится рядом с кафе «Самсоныч» и имеет одинаковый с пунктом быстрого питания юридический адрес, имеет статус памятника культуры и архитектуры.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"