Жительница Могзона в порыве ревности зарезала экс-возлюбленную своего сожителя

Происшествия, 09:32, 5 марта 2015

Жительница Могзона Хилокского района Полина Воронина со своим братом и знакомым совершила групповое убийство бывшей сожительницы своего молодого человека, нанеся жертве 16 ножевых ранений, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры 5 марта.  

- Установлено, что преступление было совершено 18 сентября 2014 года во дворе одного из домов пос. Могзон. Мотивом его явилась ревность Полины Ворониной к потерпевшей, которая ранее проживала с ее нынешним сожителем. При этом Николай Воронин не один раз говорил сестре, что потерпевшая якобы грозилась расправиться с ней, так как она увела у нее мужчину. Во время коллективной пьянки в день трагедии с участием подсудимых и потерпевшей произошла ссора между женщинами. Воронина попросила мужчин удалиться и не мешать женскому разговору. В ходе него потерпевшая предъявила претензии Ворониной, которые показались той обидными. В ответ она выхватила из кармана нож и ударила им соперницу в левый глаз, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В прокуратуре также пояснили, что после удара ножом в глаз потерпевшая начала закрывать лицо руками и громко кричать. Она просила Воронину не убивать ее. На шум прибежали ее брат и знакомый, которые по просьбе Полины Ворониной стали удерживать девушку за руки и ноги, заткнули ей рот снятой с нее же кофтой. Воронина тем временем нанесла женщине не менее 16 ударов ножом в разные части тела, повлекшие обильную кровопотерю и ее смерть.

После этого, уточнили в пресс-службе, Воронины и Лёвин (знакомый Полины и Николая) унесли труп в баню, а на следующий день завернули его покрывало и сбросили в колодец. 

- Вернувшись домой, Воронина сообщила сожителю, что убила «его бывшую королеву». По его совету участники преступной группы сожгли одежду потерпевшей и нож в печи бани. 22 сентября Полина Воронина не выдержала душевных терзаний и сообщила в полицию о совершенном преступлении. Все подсудимые признали свою вину в совершении убийства, - добавили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, суд приговорил их к лишению свободы, в том числе Воронину - на 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Воронина и Лёвина - на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"