Забайкалец заплатит более 170 тысяч рублей за то, что толкнул женщину

Происшествия, 13:19, 4 марта 2015

Суд обязал жителя поселка Агинское заплатить 177 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба и морального вреда односельчанке, с которой он столкнулся на улице. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда. 

- Истица обратилась в суд, ссылаясь на то, что в апреле 2013 года по пути на автобусную остановку столкнулась с ответчиком, который шел следом за ней. От толчка женщина упала на тротуар и получила травму - закрытый перелом шейки левой бедренной кости со смещением осколков. Пострадавшую госпитализировали сначала в местный стационар, а затем в Краевую клиническую больницу в Чите, где ей провели операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, - рассказали в пресс-службе. 

Для лечения пришлось приобрести комплект имплантатов стоимостью 157 тысяч рублей. Именно эту сумму, а также 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда пострадавшая просила взыскать с ответчика. 

- Однако Агинский районный суд отказал женщине в удовлетворении ее требований. Тогда истица обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Забайкальского краевого суда, которая приняла решение о возмещении ущерба, - пояснили в пресс-службе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"