Сотрудники ППС в Чите вынесли из горящей квартиры двух детей

Происшествия, 10:44, 4 марта 2015

В Чите сотрудники патрульно-постовой службы спасли жизнь двум 7-летним детям, которые находились одни в горящей квартире. Полицейские первыми прибыли на место пожара и вынесли из огня маленьких читинцев, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю. 

- В конце февраля сотрудники полиции Александр Ермаков и Николай Шинко находились на маршруте патрулирования в районе Парка пионеров. К полицейским подбежали прохожие и сообщили о том, что на пятом этаже одного из домов горит квартира. Сержанты полиции сразу направились на место пожара. Полицейские вместе с соседями взломали дверь и совместно с прибывшими сотрудниками МЧС вынесли из задымленной квартиры мальчика и девочку, – рассказали в пресс-службе.

Как было установлено позже, дети находились дома одни и решили поджечь большую мягкую игрушку. Ребята вынесли плюшевого медведя на балкон, где и начался пожар. Мальчик и девочка пытались сами потушить пламя, однако после неудачных попыток стали задыхаться. После пожара оба они госпитализированы в больницу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"