Забайкальских чиновников сократят и урежут им зарплату на 10%

Политика, 08:48, 4 марта 2015

Региональные власти намерены продолжить оптимизацию расходов в сфере государственного управления, в связи с экономическим кризисом. Об этом на встрече с журналистами 4 марта заявил заместитель председатель правительства Забайкальского края Геннадий Чупин. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».

- Приняты решения о снижении в ближайшее время членам правительства края заработной платы на 10% и о сокращении на 10% госаппарата. В первую очередь, это связано с повышением эффективности управления и с оптимизацией бюджетных средств, - сказал Чупин.

Он уточнил, что снижение зарплат не коснется чиновников государственных и муниципального уровней, а вот сокращение штатов предполагается и среди госслужащих края.

Напомним, 27 декабря прошлого года на встрече с редакторами СМИ региона губернатор Константин Ильковский сообщил, что практически за год аппарат администрации Забайкальского края был сокращен на 100 человек (было 250, стало 150). По мнению главы Забайкалья, такая же оптимизация должна происходить и в муниципалитетах, на местном уровне.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"