Ветеранам ВОВ в 2015 году выдадут положенное жилье

Общество, 08:01, 4 марта 2015

В течение 2015 года инвалидам и ветеранам ВОВ выдадут положенное жилье, а также сделают ремонт тем, кому он необходим, сказал губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в программе «Забайкальское время» на канале «Альтес».

- Я хочу немножко разъяснить ситуацию. У нас есть категория – это ветераны ВОВ и инвалиды ВОВ, которым при определенных условиях положено новое жилье. На сегодняшний день таких человек осталось буквально 131. И в течение 2015 года все эти вопросы будут решены и эти люди получат новое жилье, - заявил губернатор.

По словам главы региона, есть также ветераны ВОВ и инвалиды ВОВ, которым необходимо в имеющихся помещениях сделать ремонт и капитальный ремонт, и эти работы в течение 2015 года будут сделаны.

- Хочу подчеркнуть работы будут сделаны не к 9 мая, а в течение 2015 года. На сегодняшний день правительство Забайкальского края решает вопрос, связанный с источником средств. Для этого нам необходимо 212 млн рублей. На сегодняшний день таких людей почти 1400. Поэтому безусловно будем этим вопросом заниматься и в течение 2015 года решим его, - заверил Ильковский.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"