Преступники из Шилкинского района предстанут перед судом за зверские преступления

Происшествия, 22:25, 2 марта 2015

Двое мужчин из Шилкинского района обвиняются в совершении ряда тяжких преступлений по предварительному сговору с особой жестокостью. Обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили убить супружескую пару, которая подвозила их на своем автомобиле, а также случайного попутчика, рассказали «Забмедиа» 2 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

- По версии следствия, в начале мая 2014 года обвиняемые находились в гостях у родителей своего приятеля. В это же время к тем автомобиле приехала супружеская пара. После дружеского застолья приехавшие супруги согласились выполнить просьбу молодых людей довезти их до берега реки Онон. По дороге они подсадили знакомого им местного жителя, - рассказали в пресс-службе.

По пути мужчины договорились завладеть автомобилем, золотыми украшениями женщины и другим имуществом, принадлежащим супругам. При этом в уговор входило и то, что все свидетели будут убиты.

- Прибыв на берег реки, мужчины напали на супружескую пару и стали требовать передать им золотые украшения и другие ценные вещи. Получив отказ, они жестоко избили супругов. Когда за потерпевших вступился их попутчик, они также избили и его. Для пущей убедительности своих угроз, молодые люди на глазах истекающего кровью мужчины и женщины совершили убийство заступившегося за них попутчика, размозжив ему голову большим камнем, - рассказали в пресс-службе.

Не остановившись на этом, они изнасиловали женщину, сорвали с нее золотые украшения, а затем попытались задушить удавкой ее супруга и прекратили свои действия, решив, что он уже мертв. После этого снова стали измываться над женщиной. Однако муж потерпевшей пришел в себя и сумел скрыться от преступников, добраться до ближайшего населенного пункта и сообщить обо всем в полицию.

- Обнаружив исчезновение потерпевшего, молодые люди стали искать его. Воспользовавшись этим, женщина также сумела скрыться. В течение часа она пряталась от убийц и насильников в реке, уходя с головой под воду при их приближении. Вернувшись и не найдя женщину, преступники сожгли машину супругов, - добавили в пресс-службе ведомства.

Сейчас обоим мужчинам инкриминируется ряд статей, в том числе убийство, групповое изнасилование, умышленное уничтожение чужого имущества и покушение на убийство трех лиц.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"