Читинские школьники посетили Бронетанковый ремонтный завод

Общество, 08:21, 3 марта 2015

В рамках профориентационной работы со школьниками министерство образования края запустило цикл экскурсий по предприятиям Забайкалья. Первая экскурсия уже состоялась – 20 читинских школьников посетили 103 Бронетанковый ремонтный завод, сообщили «Забмедиа» 2 марта в пресс-службе министерства образования.

- На экскурсии школьников познакомили с работой разных специалистов, провели по многим цехам и даже показали, как проходит подготовка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне легендарного танка Т-34, который является своеобразным символом предприятия и на параде 9 мая выступит в колонне техники. Также ребята посетили музей завода, - рассказали в пресс-службе.

Ребята, приехавшие на экскурсию делились своими впечатлениями и эмоциями. Некоторые из них никогда не слышали о том, что в Забайкалье есть такое предприятие и с восторгом впитывали каждый момент мероприятия.

- Данное мероприятие было первым, в ближайшее время Минобразования проведет экскурсии для школьников на 88 Центральный авторемонтный завод, 810 авиационный ремонтный завод. Все мероприятия проходят в рамках реализации комплексного плана по совершенствованию профессиональной ориентации школьников, - добавили в пресс-службе ведомства.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"