Кандидат в депутаты от «Гражданской платформы» Щебеньков задолжал 19 млн. рублей

Политика, 12:41, 25 июля 2013

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Забайкальского края от «Гражданской платформы» Александр Щебеньков, согласно нескольким исполнительным производствам, имеет долги на сумму более чем 19 млн. рублей.

Как уточнили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в Управлении ФССП по Забайкальскому краю, бывший депутат читинской городской думы, а ныне кандидат в народные избранники краевого собрания от партии «Гражданская платформа» Александр Щебеньков, имеет долги перед Пенсионным фондом, юридическими и частными лицами.

-Уже на протяжении нескольких лет Александр Викторович отказывается добровольно рассчитаться с долгами. Более того, не смотря на то, что должник является хозяином кинотеатра «Центавр», клуба «Папарацци», магазина на шк. №17, официально у него нет никакого имущества. Кандидат в депутаты не имеет даже постоянной прописки, -сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в краевой службе судебных приставов.

На сегодняшний день Щебенькову запрещен выезд за границу, однако по неподтвержденной информации, «нищий» кандидат все же бывает за кордоном, выезжая через Украину.

Как сообщалось ранее, Александр Щебеньков идет кандидатом в депутаты Законодательного собрания края от партии «Гражданская платформа». Предполагается, что Щебеньков будет представлять интересы жителей Железнодорожного и Центрального районов Читы.

Добавим, что информация о сумме задолженности граждан размещена на официальном сайте службы судебных приставов и находится в открытом доступе.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"