Начальница Чернышевского отделения ФМС подозревается в получении взятки

Происшествия, 13:12, 8 июня 2011

Следственным отделом по Чернышевскому району возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней женщины, начальника отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие), сообщил «Забмедиа.Ру» Егор Марков, пресс-секретарь СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в апреле 2011 года начальник отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе, выявив нарушение миграционного законодательства у индивидуального предпринимателя, привлекавшего для работы иностранцев, предложила ему за взятку избежать административной ответственности. По договоренности, предприниматель привез на приусадебный участок подозреваемой около ста железнодорожных шпал.

Преступление выявлено в результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками федеральной службы безопасности и управления ФМС России по Забайкальскому краю.

На настоящий момент у подозреваемой проведен обыск, предмет взятки изъят. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.Расследование уголовного дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"