Выбор даты по календарю
СУББОТА, 31 декабря 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Первые лица края поздравили забайкальцев с Новым годом

С наступающим Новым годом поздравили жителей края губернатор Наталья Жданова и спикер Законодательного собрания края Игорь Лиханов. Первые лица Забайкалья подвели итоги уходящего года и пожелали забайкальцам хороших перемен. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Жители района Читы и Восточного остались без света из-за аварии

Жители Черновского района Читы и поселка Восточный вечером 31 декабря остались без света из-за аварии на линии. Об этом корреспонденту «Забмедиа» сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Читы.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жамсуев выделил «серебро» на Олимпиаде и победу Ждановой среди событий 2016 года

Сенатор от Забайкальского края, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев подвел главные, по его мнению, итоги 2016 года в регионе. В частности, он выделил серебряную медаль лучницы из Забайкалья на Олимпиаде и победу Натальи Ждановой на выборах губернатора. Мнение сенатора опубликовал портал «Новости Федерации».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Межэтническую группу бутлегеров приговорили к реальным срокам в Забайкалье

Пять жителей Читы Эльчин и Юнис Садыговы, Николай Шурманов, Павл Токарев и Татьяна Борисова отправятся в колонию за производство, хранение и перевозку в целях сбыта опасного для жизни и здоровья алкоголя. Об этом 31 декабря «Забмедиа» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Материалы о повреждении ледовой фигуры пьяным водителем передали в мэрию Читы

Сотрудники полиции направили в комитет городского хозяйства администрации Читы материалы в отношении читинца, который за рулем Porsche Cayennе врезался в одну из фигур ледового городка в центре города. Об этом «Забмедиа» 31 декабря сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Бывшую машину экс-прокурора Забайкалья, угнанную на Филиппинах, обнаружили в Чите

В Чите сотрудники ГАИ при регистрации транспортного средства выявили угнанную на Филиппинах Honda CR-V, которая находилась в розыске по линии Интерпола. Десять лет назад на авто ездил экс-прокурор Забайкальского края, а ныне прокурор Новосибирской области Владимир Фалилеев, сообщил 31 декабря «Забмедиа» источник в правоохранительных структурах региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Забайкальской митрополии совершит литургию в новогоднюю ночь в Казанском соборе Читы

В Казанском соборе Читы в новогоднюю ночь состоится литургия. Ее проведет глава Забайкальской митрополии Димитрий. Об этом 29 декабря сообщается на сайте Читинской епархии.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Полиция за 6 часов задержала 44 пьяных водителя на дорогах Забайкалья

За шесть часов проведения ОПМ «Нетрезвый водитель» на территории Забайкалья сотрудники ГАИ выявили 247 административных правонарушений. Среди нарушителей оказались 44 водителя, управлявших авто в состоянии опьянения, сообщили 31 декабря «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Бизнес Забайкалья сообщил Медведеву о возможной коррупции в компаниях-монополистах

Главы региональных Торгово-промышленной палаты, «Деловой России» и «Опоры России» обратились к председателю правительства страны Дмитрию Медведеву и руководству забайкальского отделения «Единой России» с просьбой обратить внимание на непрозрачность системы установления тарифов в крае и наличие коррупционных схем в предприятиях-монополистах. Текст обращения от 30 декабря имеется в распоряжении «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Передвижной пункт полиции все праздники будет работать в Чите

На весь период новогодних праздников в Чите будет организована работа специального передвижного пункта полиции для профилактики уличной преступности. Об этом 31 декабря «Забмедиа» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Тест о знании Нового года приготовило «Забмедиа» для забайкальцев

Новый год давно стал для нас праздником, который приносит в нашу жизнь застолье, подарки и каникулы, и, наверное, не каждый скажет, откуда он берет истоки, как появились главные герои Нового года, а также и того, что этого дня могло бы и не быть вовсе. «Забмедиа» подготовило тест, пройдя который вы не только проверите свои знания, но и узнаете много новой и интересной информации.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Влетевший в Ледовый городок читинец на Porsche Cayenne был пьян - УГИБДД

Водитель немецкого внедорожника Porsche Cayenne, который в ночь на 31 декабря протаранил одну из скульптур Ледового городка на центральной площади Читы, был в состоянии опьянения. Об этом «Забмедиа» сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Один из старейших ветеранов Забайкалья Василий Говорин отметил 95-й день рождения

Воевавший на фронтах Великой Отечественной войны с первого до последнего дня, принимавший участие в боях с бандеровцами до 1946 года забайкальский ветеран Василий Антонович Говорин отметил свой 95-й день рождения. Об этом «Забмедиа» сообщил сын одного из старейших участников ВОВ, депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Николай Говорин.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

ГАИ в Забайкалье будет все праздники ловить пьяных водителей в усиленном режиме

Сотрудники Госавтоинспекции на весь период новогодних и рождественских праздников усилят контроль на дорогах Забайкалья. ОМП «Нетрезвый водитель» вводится на все выходные дни, сообщили 30 декабря «Забмедиа» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.