Выбор даты по календарю
ЧЕТВЕРГ, 29 декабря 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жамсуев: Для меня человек года, безусловно, Путин

Сенатор от Забайкальского края, заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Баир Жамсуев подвел главные, по его мнению, итоги 2016 года. В частности он рассказал о том, что считает президента России Владимиром Путиным «человеком года». Комментарий сенатора 28 декабря опубликовал портал «Новости Федерации».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Член ОП края поддержала идею создания реестра педофилов

Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова предложила создать федеральный реестр лиц, совершивших покушение на половую неприкосновенность детей. Инициативу российского правозащитника прокомментировала член Общественной палаты (ОП) Забайкалья, глава регионального отделения «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова. Ее слова 29 декабря привела пресс-служба краевой ОП.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Мосякин заверил в готовности полиции обеспечить безопасность забайкальцев

Начальник читинского УМВД, полковник Геннадий Мосякин на торжественном разводе правоохранительных ведомств заверил, что полиция готова обеспечить безопасные праздники на территории Читы и районов края. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа» после беседы с главой управления.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Резервный запас топлива создан в районах Забайкалья

В Забайкалье создан резервный запас топлива на праздничные дни, сообщает 29 декабря пресс-служба правительства региона. По информации министерства территориального развития края, отопительный период в регионе проходит в штатном режиме.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ТРЦ «Макси» приглашает читинцев на программу «Мир детства в новогоднем хороводе»

ТРЦ «Макси» совместно с забайкальской филармонией приглашают читинцев и гостей города на концертную программу под названием «Мир детства в новогоднем хороводе», которая состоится 2 января 2017 года. Об том «Забмедиа» сообщили организаторы мероприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Путин пожелал Ждановой успеха в делах и благополучия в Новом году

В преддверии празднования Нового года и Рождества президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой. Глава государства пожелал губернатору благополучия и успеха в делах. Об этом 29 декабря «Забмедиа» сообщили в пресс-службе главы региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забайкальцев попросили сообщать о незаконной продаже алкоголя на «горячую линию»

Забайкальский Роспотребнадзор открыл «горячую линию», на которую можно сообщить о фактах незаконной продажи спиртосодержащей продукции, в том числе и непищевой. Об этом 29 декабря «Забмедиа» сообщили в ведомстве.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Единоросы вновь выбрали Михайлова секретарем регионального отделения партии

29 декабря в рамках партийной конференции забайкальского отделения «Единой России» прошли выборы нового секретаря. Пост сохранил зампредседателя краевого парламента Сергей Михайлов, сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Пьяный читинец напал на девушку и угнал ее автомобиль

Пьяный житель Читы напал на 22-летнюю девушку, которая его подвезла, а затем угнал принадлежащий потерпевшей автомобиль. Полицейские задержали подозреваемого, сообщили «Забмедиа» 29 декабря в пресс-службе Управления УМВД России по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Михайлов: «Единая Россия» очищалась от попутчиков и тех, кто стесняется быть единоросом

Партия «Единая Россия» в последнее время очищалась от попутчиков и тех, кто стесняется быть единоросом. Об этом 29 декабря на конференции регионального отделения партии заявил глава фракции в краевом парламенте Сергей Михайлов, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Галиморданов: Каждую ночь в Чите работают четыре машины, рассыпающие песок

Каждую ночь читинские дороги посыпаются песком, который, однако, из-за низких температур и большой загруженности трасс быстро разлетается. Именно по этой причине в краевой столице есть проблема с гололедом, сообщил 29 декабря «Забмедиа» председатель комитета городского хозяйства Читы Андрей Галиморданов.
/image/156x112/no_file.jpg
Мобильная среда

LTE-Advanced в Чите: 1,5 года на сверхвысоких скоростях

В мае 2015 года «МегаФон» стал первым из операторов связи, который познакомил забайкальцев со связью нового стандарта LTE-Advanced, обеспечив тем самым жителям и гостям Читы возможность мобильного доступа в сеть на скорости более 200 Мбит/с. За эти 1,5 года мобильный интернет-трафик в сетях четвертого поколения «МегаФон» в Забайкальском крае вырос в 4 раза, в том числе за счет развития технологии LTE-Advanced.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Генерал Деев приказал обеспечить безопасность забайкальцев в новогодние праздники

Глава управления МВД по Забайкальскому краю, генерал-майор Роман Деев 29 декабря на торжественном разводе силовых подразделений поручил обеспечить безопасность жителей региона во время новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа», присутствовавший на мероприятии.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

ТГК-14 отказала предпринимателю в отмене авансовых платежей, несмотря на заявление Дорфмана

ТГК-14 отказала читинскому предпринимателю в изменении графика оплаты за тепло. Читинка обратилась в компанию с заявлением, чтобы ей отменили обязательный авансовый платеж, так как он в два раза больше, чем сумма за потребление по факту. Об этом «Забмедиа» 29 декабря сообщила представитель предпринимателя Клавдии Лисицыной. Теплоэнергетики отказались пересмотреть график, несмотря на заявление замдиректора ТГК-14 Юрия Дорфмана, что «авансовый платеж – это не обязанность, а право предпринимателей».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Компания «Бухучет и управление» поздравляет забайкальцев с Новым годом

Уважаемые коллеги, руководители, бухгалтера, пользователи программ 1С, вот и наступает новый, 2017, год. Идет предновогодняя суета и подготовка к праздникам. В последние дни уходящего и наступающего года хотим отметить важные события в экономике, которые определяют дела уходящего и Нового года:
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Профсоюз не исключил приостановки работы учителей в Забайкалье из-за выплаты 5% аванса

Учителя в Забайкалье после новогодних праздников могут пойти на приостановку работы из-за задержки зарплаты и выплаты всего 5% аванса за декабрь. Об этом заявила заместитель председателя краевой организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Нэлла Поликарпова, сообщается 28 декабря на сайте профсоюза.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Улетовского района попросил Жданову уменьшить сроки экспертизы спиртного

Изъятые из оборота спиртосодержащие жидкости отдаются на экспертизу, которая длится до полугода. Это является проблемой для всех районов Забайкалья, так как за указанное время люди также продолжают покупать сомнительный алкоголь. Об этом губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой сообщил глава Улетовского района Сергей Савин.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Суд оштрафовал 9 забайкальцев за ввоз в Россию подделок «Adidas» и «Nike»

Мировой суд в Забайкальском районе рассмотрел дела о ввозе контрафактной продукции в Россию с подделкой торговых марок. В результате девять забайкальцев получили штрафы по 5 тысяч рублей за ввоз из Китая подделок «Adidas», «Nike» и других брендов. Об этом 29 декабря сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Министра Давыдова «послала» регистратор поликлиники в Чите

Министр здравоохранения Забайкальского края 29 декабря на совете глав районов рассказал о хамстве в поликлинике №7 Читы. Регистратор лечебного учреждения «послала» главу ведомства, сообщил корреспондент «Забмедиа» с заседания.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Кочергин: Нас «рвет» не от отсутствия денег, а от неэффективного управления

На примере позитивных изменений в здравоохранении края можно сделать вывод, что управлять финансами и ресурсами в нынешних условиях можно, изменив подход к работе. Об этом на консультативном совете с главами районов 29 декабря заявил глава администрации губернатора Забайкалья Дмитрий Кочергин.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ирина Слуцкая расскажет забайкальцам о симптомах инсульта

Видеоролики с информацией о симптомах инсульта и инфаркта появятся в следующем году в медиапространстве Забайкальского края. Помимо врачей и жителей региона, о первых признаках инсульта расскажет олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая. Об этом 29 декабря сообщил министр здравоохранения края Сергей Давыдов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Минздрав края: Отношение медиков к пациентам и друг другу не всегда хорошее

Центры психологической реабилитации должны быть созданы в медицинских учреждениях края для медиков для того, чтобы психологи проводили работу с персоналом. Такая мера необходима, чтобы улучшить взаимоотношения в коллективах среди медиков и отношение к пациентам. Об этом сообщил министр здравоохранения края Сергей Давыдов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Давыдов: человек должен спокойно получать медицинскую помощь

Доступность медицинской помощи стала одним из первых и важных вопросов команды нового министра здравоохранения края Сергея Давыдова. Об этом он сообщил на консультативном совете с главами районов 29 декабря.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Товары для здоровья от компании TianDe станут желанным подарком к Новому году и Рождеству

Что есть здоровье? Здоровье – залог хорошего самочувствия и настроения, возможность реализовывать поставленные цели и заниматься спортом, быть активным и красивым. Здоровье – это наше все! В наш стремительный XXI век все больше и больше людей задумываются над тем, как сохранить и укрепить этот природный дар. Бутик красоты и здоровья TianDe предлагает читинцам и гостям города огромный выбор лечебных средств, направленных на борьбу с теми или иными заболеваниями, а также на их предотвращение.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Вертолет для медиков получит Забайкалье в 2017 году

В следующем году Забайкалью выделят вертолет, который будет использоваться для улучшение медицинской помощи и скорости ее предоставления, сообщил 29 декабря на консультативном совете с главами районов глава забайкальского Минздрава Сергей Давыдов. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Не имеющая аналогов в РФ кубинская практика «координаторов здоровья» вводится в крае

Врач или медицинская сестра, которые прикреплены к определённому количеству семей и следящие за их здоровьем, смогут решать вопросы здоровья своих подопечных. Таких координаторов здоровья планируется ввести в систему забайкальской медицины, чтобы люди знали своего лечащего врача, и он в целом следил за здоровьем целой семьи. Это кубинская практика, не имеющая аналогов в России, сообщил 29 декабря министр здравоохранения края Сергей Давыдов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Забайкалье повышена смертность от внешних причин

На общероссийском уровне показатели смертности в Забайкальском крае по многим показаниям ниже, чем в других регионах. В частности, снизились детская и материнская смертности, однако высокой остается высокой смертность от внешних причин. Об этом на консультативном совете 29 декабря сообщил министр здравоохранения края Сергей Давыдов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Глава Хилокского района: Не у всех есть возможность лечиться в Чите

Проблемы, которые существуют в районах края и касаются здравоохранения, прежде всего, затрагивают нехватку кадров, а также невозможность большой части населения приехать в Читу к специалистам. Об этом 29 декабря журналистам сообщила и.о. главы Хилокского района Татьяна Васильева.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Дни районов» пройдут в ЧГМА для привлечения молодых медиков в больницы края

Для того, чтобы привлекать молодых специалистов на работу в районы Забайкалья в будущем году в Читинской государственной медицинской академии планируется провести «Дни районов». Таким образом, по мнению министра здравоохранения края Сергея Давыдова, может решиться проблема нехватки кадров. Об этом он сообщил журналистам 29 декабря.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

«Фабрику проектов» запустят в Краснокаменске в 2017 году

В 2017 году на территории опережающего социально-экономического развития в Краснокаменске запустят «фабрику проектов». Суть нового проекта – это организация малых производств вокруг крупных предприятий. Об этом 28 декабря сообщается на сайте правительства Забайкальского края со ссылкой на министра экономического развития региона Сергея Новиченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Кодар» предоставляет бесплатные юрконсультации по долгам и ЖКХ

Юридическая компания «Кодар» поздравляет жителей Читы и Забайкальского края с наступающим 2017 годом и желает, чтобы в новом году все мечты сбылись и никакие события не омрачили этот прекрасный праздник. А также желает войти в новый год без каких-либо долговых обязательств.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Санкционные мясные продукты из Польши нашли в почтовой посылке в Забайкалье

В Забайкалье в почтовой посылке обнаружили санкционные мясные продукты из Польши. Запрещенный к ввозу груз уничтожили. Об этом 28 декабря «Забмедиа» сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.