Выбор даты по календарю
ПОНЕДЕЛЬНИК, 25 мая 2015
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Роскосмос не нашел обломков «Протона М» в Забайкалье

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) тщательно обследовало предполагаемый район падения обломков ракеты «Протон-М» в Забайкальском крае, но ничего не обнаружило. Об этом «Забмедиа» 25 мая сообщили в ведомстве.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Жители КСК возглавили ТОП-100 должников за услуги ТГК-14

На сайте ОАО «ТГК-14» размещен ТОП-100 многоквартирных домов-должников Читы. По состоянию на 25 мая, жители только этих домов задолжали за отопление и горячую воду свыше 40 миллионов рублей что ставит под угрозу подготовку к зиме. И лидером антирейтинга являются жители поселка КСК, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе компании.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

В Забайкалье одна из самых больших просрочек по кредитным картам

Объединенное кредитное бюро (ОКБ) составило «кредитную карту России», оценив регионы по параметрам кредитной активности, кредитной нагрузки, уровню просроченной задолженности и долговой нагрузки на одного заемщика. Забайкальский край вошел в тройку регионов с самой большой просрочкой по кредитным картам, сообщает портал Банки.ру.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Михайлов: Леса поджигают подонки и их настигнет эффект бумеранга

25 мая актер Александр Михайлов на встрече с читинцами в краевом Драмтеатре назвал подонками тех, кто поджигает леса и степи в Забайкалье. Об этом сообщает присутствующий на мероприятии корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Звезды - участники ЗМК-2015 отдадут часть гонорара в помощь погорельцам края

Артисты - участники V международного забайкальского кинофестиваля, который прошел в Чите и Улетах с 21 по 24 мая, отдадут часть гонорара в помощь погорельцам края. Об этом 25 мая в рамках творческой встречи с жителями краевой столицы заявил народный артист Александр Михайлов. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Родители заплатят штраф за детей, устроивших лесной пожар в Читинском районе

Прокуратура Читинского района на основании поступивших материалов по факту лесного пожара возбудила в отношении родителей четырех детей дела об административных правонарушениях за «неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Суд Читы признал экстремистской страницу забайкальских националистов

Центральный районный суд Читы признал материалы, размещенные в группе «Партия националистов. Русские Забайкальский край» в социальной сети экстремистскими, а размещенную на них информацию - запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Об этом «Забмедиа» 25 мая сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Прокуратура потребовала временно закрыть 6 торговых центров в Чите

Прокуратура Центрального района Читы вместе со специалистами краевых Управлений МЧС и Роспотребнадзора проверила соблюдение требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в 16 крупных торговых центрах: «Аврора,«Привоз», «Макси», «Царский», «Центральный», «Галерея», «Город Мастеров», «Панорама», «Виктория», «Амелия», «Парад»,«Шоколад», «Спутник», «Империал», «Ся-Ян» и «Меркурий». Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забелин: Минимальные штрафы для поджигателей должны быть 50 тыс рублей

25 мая на пресс-конференции руководитель администрации Читы Владимир Забелин заявил, что считает: штрафы для виновников возникновения лесных и степных пожаров надо увеличить, а также пояснил, может ли задымленность воздуха стать причиной отмены предстоящего Дня города.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Деловая среда» Сбербанка проведет ток-шоу «Как использовать возможности интернета на полную мощность для развития бизнеса»

«Деловая среда» Сбербанка организует дискуссионную площадку в формате ток-шоу «Как использовать возможности интернета на полную мощность для развития бизнеса», рассказали «Забмедиа» в пресс-службе банка.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Где купить женские дизайнерские часы?

Для многих людей часы являются важным дополнением их образа, поэтому к выбору изделий предусматривается тщательный подход. Если речь идет о женских моделях, особенное внимание уделяется эстетическим характеристикам, превалирующим в данном случае над техническими показателями. Конечно, механизмы должны находиться в идеальном состоянии, и они должны быть рассчитаны на продолжительную и беспроблемную эксплуатацию, но все же, чаще всего дамы ограничиваются лишь определением времени с помощью данной продукции, не забивая себе голову выяснением направлений сторон света и других моментов, представляющих интерес для мужчин.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Более 1 тысячи забайкальцев пострадали от клещей

По состоянию на 21 мая, в медицинские организации края по поводу присасывания клещей обратились 1083 забайкальца (аналогичный период прошлого года – 1241), в том числе детей до 17 лет – 382 (АППГ – 478). Об этом «Забмедиа» 25 мая сообщили в региональном Управлении Роспотребнадозра.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Ганичев: Меня выжили с поста директора Машзавода

Советник губернатора края Сергей Селезнев совместно с другими акционерами ОАО «Машзавод» заставил генерального директора предприятия Сергея Ганичева покинуть пост руководителя. Об этом корреспонденту «Забмедиа» 25 мая сообщил сам экс-директор предприятия.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Добровольцы помогли лесной службе увести угрозу от Атамановки

Объединение «Добровольных лесных пожарных Забайкалья» 24 мая помогли Лесной службе в ликвидации пожара вблизи Атамановки. Об этом «Забмедиа» сообщил представитель добровольцев Андрей Поломошнов
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Михалёв и Забелин чествуют «золотой фонд» Читы

25 мая, в преддверие Дня города, в Чите проходит торжественный приём Почетных граждан краевого центра и читинцев, награжденных медалью «За заслуги перед городом». Об этом сообщает присутствующий на мероприятии корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg

Отдых в «Орленке» с «ЗимаЛето»: все включено

«Артек», «Орленок», «Океан», - вряд ли кто-то не слышал об этих «китах» детского отдыха, которые ежегодно дарят праздник тысячам ребят. Окунуться в «орляцкую» жизнь, встретить новых друзей и, конечно, отдохнуть под южным солнцем юным забайкальцам предлагает туроператор «ЗимаЛето».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Сотрудники ГИБДД отправили на спецстоянку «распил» краевого УФССП – источник

Начальник Управления федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю Олег Пляскин 25 мая в беседе с корреспондентом «Забмедиа» подтвердил факт ареста сотрудниками ГИБДД автомобиля Toyota Cresta, принадлежащего УФССП края. Между тем, по информации нашего источника в правоохранительных органах, поводом для отправки машины на спецстоянку послужило то, что автомобиль является так называемым «распилом».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Ущерб от лесного пожара возле Песчанки оценен в 860 тыс. рублей

Расследование лесного пожара в лесу около Песчанки взято на контроль прокуратурой. По предварительным подсчетам, ущерб участковому и городскому лесничеству оценен в 860 тысяч рублей. Об этом «Забмедиа» 25 мая сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Забелин: Можно сказать, что деньги на очистку Читы мы просто вывозим на свалку

На очистку улиц краевого центра от мусора выделяются значительные средства (в том числе из краевого бюджета), но пока читинцы не начнут содействовать городской власти, результат от уборки останется незначительным. Об этом 25 мая на пресс-конференции заявил руководитель администрации Читы Владимир Забелин.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Власти Читы пригласили на День города «Русский Размер» из экономии

Основным критерием выбора приглашенного в Читу на День города музыкального коллектива «Русский размер» стал дефицит городского бюджета. Об этом 25 мая на пресс-конференции сообщил руководитель администрации города Владимир Забелин. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Ведущая «Ревизорро» из Улан-Удэ отправилась на вручение премии RU TV

Несмотря на то, что менеджеры программы «Ревизорро» допускали вероятность приезда Елены Летучей в Читу для проверки ресторанов и кафе, она после проверок в Бурятии отправилась на вручение ежегодной премии RU TV. Об этом Елена написала на странице официальной группы в контакте.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Забелин: Думаю, кашпо с улиц Читы уже наворовали

Руководитель администрации Читы Владимир Забелин 25 мая на встрече с журналистами предположил, что этим летом горожане не будут воровать кашпо с улиц краевого центра, так как «уже наворовались». Об этом сообщает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забелин заявил о «реструктуризации администрации Читы»

В администрации Читы готовится реструктуризация, она «будет работать в другом направлении». Об этом 25 мая на пресс-конференции сообщил руководитель администрации города Владимир Забелин. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Около 15 тыс читинцев пройдут по площади Ленина в День города

Организаторы Дня города ожидают, что в праздничном шествии, которое состоится 31 мая на площади Ленина в Чите, примут участие порядка 15 тыс человек. Об этом 25 мая на пресс-конференции сообщил руководитель администрации города Владимир Забелин. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Пять забайкальских спортсменов примут участие в первых Европейских играх

21 мая состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России. На нем был утвержден состав сборной России для участия в первых Европейских играх, которые с 12 по 28 июня пройдут в Баку. Участниками этих стартов станут пять представителей Забайкальского края, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Петиция за отмену закона о капремонте набрала в Интернете более 37 тысяч голосов

В Интернете появилась петиция, обращенная к президенту и премьер-министру РФ. Более 37 тысяч россиян подписались под требованием отменить закон о капитальном ремонте. Автор петиции, депутат Госдумы Антон Ищенко, утверждает, что и до принятия закона о капитальном ремонте с граждан взималось большое количество средств, однако воровство и коррупция не позволили дойти деньгам до цели.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

Забайкальские лучники завоевали три «золота» на Кубке Европы в Австрии

С 19 по 23 мая в австрийском Клагенфурте состоялся 1-й этап розыгрыша молодежного Кубка Европы по стрельбе из лука. По результатам турнира представители Забайкальского края, выступавшие в составе сборной России, стали обладателями трех комплектов золотых медалей, сообщили «Забмедиа» в Региональном центре спортивной подготовки.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

В Забайкалье три человека пострадали в двух ДТП с участием мотоциклов

Очередное ДТП с участием мотоциклиста произошло в Чите утром 25 мая. В результате аварии пострадали два человека. Кроме того, ДТП с участием мотоцикла произошло в Приаргунском районе, где пострадал один человек, сообщили «Забмедиа» в группе пропаганды УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Разгильдеев: Без средств края программа капремонта просуществует еще 3-5 лет

Заместитель председателя комиссии по вопросам местного самоуправления, строительства и ЖКХ Общественной палаты Забайкальского края Георгий Разгильдеев обозначил корреспонденту «Забмедиа» свою точку зрения на дельнейшую судьбу регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Завод окон «КБЕ-Гарантия» напоминает, что до 1 июня можно приобрести изделия на самовывоз со значительной скидкой

До окончания акции осталось всего 10 дней. Только до 1 июня мы снижаем цены на изделия Завода, которые приобретаются на самовывоз. Если Вы планируете заменить старые или установить новые окна, причем сделать это самостоятельно, без услуг наших монтажников, то данная акция - это отличная возможность сэкономить на строительстве или ремонте.
/image/156x112/no_file.jpg
Культура

Андрей Соколов: «У Забайкальского кинофестиваля появились репутация и авторитет»

Народный артист РФ, продюсер и режиссер Андрей Соколов в беседе с корреспондентом «Забмедиа.ру» сравнил нынешний фестиваль с позапрошлогодним, и рассказал о своих впечатлениях от обоих.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Бурятские шаманы попросили у богини-покровительницы дождь для Забайкалья

На склоне Титовской сопки 12 шаманов из Бурятии провели обряд жертвоприношения богине-покровительнице. Они попросили у богини помощи в борьбе с лесными пожарами, а также дождь. Об этом 25 мая сообщает корреспондент «Забмедиа», находившийся на обряде.
/image/156x112/no_file.jpg
Спорт

ФК «Чита» о матче с «Металлургом» 25 мая: Нам нужна только победа

Футбольный клуб «Чита» 25 мая проведет важнейший домашний матч заключительной части сезона. В рамках 28-го тура Первенства России, на поле стадиона «Локомотив» забайкальцы примут одного из лидеров турнирной таблицы Первенства России – команду «Металлург» из Новокузнецка, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе «горожан».