Выбор даты по календарю
СУББОТА, 21 января 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Глава Минфина предложил сократить расчеты наличными

В Москве начал работу съезд «Единой России», который продлится два дня. В первый день работа проходит на дискуссионных площадках с участием членов правительства. Министр финансов Антон Силуанов в разговоре с единоросами поддержал идею сокращения расчетов наличными деньгами и рассказал о налоговых новациях, пишет 21 января «Российская газета».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жамсуев: Скорее всего, Трамп будет искать пути сближения с Россией

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев возлагает надежды на нового президента США Дональда Трампа. Члена СФ от Забайкалья уверен, что Трамп, как бизнесмен, будет искать пути сближения с Россией. Слова Жамсуева приводит информационное агентство «Новости Федерации».
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Убийством двух человек закончилась ссора из-за картофеля в Забайкалье

29-летний житель Шилкинского района Виктор М. обвиняется в убийстве двух человек. Причиной особо тяжкого преступления послужила ссора из-за картофеля, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкальцы в Москве будут участвовать в выборах руководства «Единой России»

21-22 января в Москве состоится XVI отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия», на котором будут подведены итоги работы за пятилетний период и намечены задачи на предстоящие годы. В работе съезда примет участие делегация Забайкалья, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Заксобрания.
/image/156x112/no_file.jpg
Происшествия

Экс-директор ДЮСШ в Дульдурге платил сыну за фиктивную работу тренером

Прокуратура Дульдургинского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора местной ДЮСШ, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Директор обвиняется в том, что платил сыну зарплату тренера, при этом молодой человек по факту эти обязанности не исполнял. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ТГК-14 продолжает в холода отключать от тепла объекты Минобороны

ТГК-14 продолжила практику отключения в морозы от тепла объектов Минобороны. К 20 января были отключены еще 4 объекта, теперь, в общей сложности, без тепла остаются 12 помещений ГУ ЖКХ (компании, учрежденной Минобороны) в Забайкальском крае.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Правительство края планирует завершить начатое строительство детсадов, школ и ФАПов

Несмотря на сложный и социально-ориентированный бюджет Забайкалья правительство региона планирует продолжить финансирование строящихся объектов. Перед муниципальными образованиями поставлена задача – продолжить возведение детских садов, школ и ФАПов в ряде районах края. Об этом «Забмедиа» 20 января сообщили в пресс-службе губернатора региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Глава Балейского района хочет организовать поставку мяса в рестораны Читы

Шеф-повара, входящие в Забайкальскую Ассоциацию рестораторов и отельеров, 18 января побывали в Балее по приглашению главы района Сергея Гальченко. Он намерен наладить поставку мяса из Балейского района в рестораны и магазины Читы. Об этом сообщается на сайте района.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Пиломатериалы и кондитерские изделия стали основой экспорта Забайкалья в КНР

Самыми экспортируемыми товарами, перевозимыми с территории Забайкальского края в Китай через МАПП Забайкальск, в 2016 году стали пиломатериалы и кондитерские изделия. Об этом 19 января «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Читинской таможни.