Выбор даты по календарю
ПЯТНИЦА, 6 января 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Митрополит Димитрий: России сейчас трудно, давайте ее поддержим здесь, в Забайкалье

Митрополит Димитрий в преддверии празднования Рождества дал интервью корреспонденту «Экстры» и «Забмедиа» Ирине Бариновой. В ходе беседы он, в частности, отметил, что Россия переживает сейчас непростые времена, и мы здесь, в Забайкалье, должны поддержать свою Родину.
/image/156x112/no_file.jpg
Экономика

Несколько инвесторов планируют начать добычу золота в Балейском районе в 2017 году

Сразу несколько инвесторов в 2017 году могут прийти в Балейский район для добычи золота. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации со ссылкой на главу Сергея Гальченко.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

В Чите 100 семей за 5 лет получат субсидии на покупку жилья

Власти Читы утвердили муниципальную программу «Управление муниципальной собственностью и жилищная политика Читы на 2017-2021 годы». По ней 100 молодых семей в ближайшие 5 лет получат субсидии на приобретение жилья. Документ опубликован на сайте горадминистрации.
/image/156x112/no_file.jpg
Авто

Сотрудники ГИБДД края с 1 января поймали более 100 пьяных водителей

Сотрудники Госавтоинспекции Забайкалья в течение всех праздничных дней проводят операцию «Нетрезвый водитель». Так, за пять на территории края выявлено более четырех тысяч нарушений Правил дорожного движения, из них: 1756 превысили скоростной режим, 112 управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Об этом «Забмедиа» сообщили в УГИБДД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Глава Минфина России обвинил власти Забайкалья в бездействии

Глава Минфина РФ обвинил органы государственной власти Забайкальского края в бездействии и некомпетентности. Об этом говорится в записке министра финансов РФ Антона Силуанова. Выдержки из данного документа 6 декабря в статье «Бюджет в решете» на портале «Забмедиа» приводит известный читинский журналист Владимир Тихомиров.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Более 90% призывников из Забайкалья пошли служить с желанием

Психологи соединений и воинских частей Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Забайкальском крае, провели социально-психологический анализ более 3 тысяч новобранцев, сообщил журналистам в пятницу начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев. Выяснилось, что более 90% из них пошли служить с желанием, пишет 6 января РИА Новости.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Супругам грозит до 7 лет за вырубленные на дрова 7 сосен под Читой

Возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары, которые незаконно заготовили на дрова несколько сосен. Им грозит до 7 лет лишения свободы, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Красночикойскому КДЦ выделили 17,6 млн рублей из резервного фонда президента

Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда Президента на завершение реконструкции здания Межпоселенческого культурно-досугового центра в Красном Чикое. Документ подписан 30 декабря 2016 года, сообщает сайт Кремля.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

ЗабГУ выпустил русско-китайское приложение к газете «Университет»

Русско-китайское приложение к газете «Университет» - «STUDмикс» - выпустили в Забайкальском государственном университете. Планируется, что оно будет выходить один раз в два месяца, сообщили 5 января в пресс-службе ЗабГУ.