ЧЕТВЕРГ, 22 сентября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Избирком Забайкалья подвел окончательные итоги выборов губернатора и депутатов Госдумы

21 сентября состоялось заседание Избирательной комиссии Забайкальского края, на котором были подписаны протоколы об итогах голосования на выборах губернатора Забайкальcкого края и депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ VII созыва. Явка избирателей составила 38,85%, сообщили «Забмедиа» в Избиркоме региона.
СРЕДА, 21 сентября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Забайкальский коммунист: ЦК партии не поддержал Мерзликина, потому что не увидел перспектив

Центральный комитет КПРФ не увидел перспектив на победу Николая Мерзликина в выборах губернатора Забайкальского края и не стал оказывать ему поддержку. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил коммунист Максим Шишкин.
ВТОРНИК, 20 сентября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Глава администрации Акшинского района выиграл выборы с отрывом в 50 голосов

На выборах главы в Акшинском районе победил действующий руководитель районной администрации Станислав Барнашов. Его отрыв от конкурента – пенсионера Николая Степанова – составил 1,34% или 50 голосов. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова связала низкую явку на выборах со сложной социальной обстановкой в Забайкалье

Низкая явка на выборах 18 сентября обусловлена сложной социальной обстановкой в Забайкалье. Такое мнение 20 сентября журналистам высказала Наталья Жданова, победившая на выборах губернатора Забайкальского края, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Действующий депутат от Забайкалья Поздняков прошел по спискам КПРФ в Госдуму

Действующий депутат ГД от Забайкальского края, возглавлявший список КПРФ региональной группы №11, Владимир Поздняков прошел в Госдуму РФ. Об этом 20 сентября «Забмедиа» сообщил первый секретарь краевого отделения коммунистической партии Юрий Гайдук.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Волков прошел в Госдуму по спискам ЛДПР – источник

Руководитель фракции ЛДПР в Заксобрании Забайкальского края Юрий Волков прошел по партийным спискам в Госдуму РФ, сообщил «Забмедиа» источник во властных структурах региона. Сам Волков пока не подтвердил данную информацию.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Гайдук: Если бы у КПРФ были такие же деньги, как у Кулиевой, я бы прошел в Госдуму

Первый секретарь краевого отделения коммунистической партии Юрий Гайдук, оценивая предварительные результаты голосования в Забайкалье, заявил, что на выборах кандидатов в Госдуму РФ все решали деньги. В пример он привет кандидата от ЛДПР по Даурскому одномандатному округу Василину Кулиеву, которая потратила 23 млн. рублей на свою предвыборную кампанию. Своим мнением Гайдук 20 сентября поделился с корреспондентом «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Михайлов: Кобзон и Говорин - точно в Госдуме, Святецкий – под вопросом

Руководитель фракции «Единая Россия» в законодательном собрании Забайкальского края Сергей Михайлов 20 сентября в комментарии корреспонденту «Забмедиа» оценил минувшие выборы, как тяжелые. При этом он сказал, что их результатами удовлетворен и сделал прогноз по представительству региональных членов партии в Госдуме РФ.
ПОНЕДЕЛЬНИК, 19 сентября 2016
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Более 26 тыс жителей и президенты Осетии и Абхазии проголосовали на выборах в Госдуму РФ

В Южной Осетии и Абхазии, причисленных на выборах в Госдуму РФ к Забайкальскому избирательному округу, проголосовали более 26 тысяч российских граждан. В числе проголосовавших – президенты обеих стран.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жиряков: Правление Ильковского отрицательно сказалось на имидже «Единой России»

Член Совета Федерации РФ от Забайкальского края Степан Жиряков считает, что правление экс-губернатора Константина Ильковского отрицательно сказалось на имидже «Единой России». Об этом 19 сентября он заявил в интервью ГТРК-Чита, отвечая на вопрос о том, как оценивает результат партии власти на выборах.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

МИД России доставит в Читу протоколы УИК из Абхазии и Южной Осетии

Избирком края пока не располагает результатами голосования жителей Абхазии и Южной Осетии за кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Забайкалья. Данные появятся после того, как МИД России доставит бюллетени в Читу. Об этом 19 сентября на брифинге в Избиркоме сообщила председатель Избирательной комиссии Светлана Судакова, передает корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова: Выборы – это конкуренция личностей и идей по улучшению жизни в крае

Лидер голосования на пост губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 19 сентября обратилась со словами благодарности к избирателям, принявшим участие в выборах главы региона, а также к соперникам по политической борьбе. Сами же выборы Жданова назвала «не только конкуренцией личностей, но и конкуренцией подходов, идей по изменению ситуации в крае к лучшему», сообщили «Забмедиа» в пресс-службе губернатора края.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Афицинский предложил ограничить солдат в Забайкалье голосованием только за партии и президента

Кандидат в депутаты Госдумы РФ, депутат думы Читы Валерий Афицинский считает, что категорию избирателей в лице военнослужащих, призванных в Забайкальский край на срочную службу из других субъектов РФ, необходимо ограничить на выборах возможностью голосовать только за политические партии и президента РФ. Об этом он 19 сентября сообщил корреспонденту «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Мерзликин отстает от Ждановой на 25% голосов после обработки 95,5% бюллетеней

После обработки 95,56% бюллетеней на выборах в губернаторы Забайкальского края, с 54,22% голосов лидирует Наталья Жданова. Ее основной соперник коммунист Николай Мерзликин набрал 28,79% голосов. Таким образом, разрыв между ними составляет 25,43%, сообщили «Забмедиа» 19 сентября в региональном Избиркоме.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Главный единорос края опроверг слухи об использовании административного ресурса на выборах

Секретарь забайкальского регионального отделения «Единая Россия» Сергей Михайлов 19 сентября на встрече с журналистами опроверг слухи об использовании административного ресурса на прошедших 18 сентября выборах губернатора Забайклаья и депутатов Госдумы. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Бутыльский опроверг причастность «ЕР» к подкупу избирателей в Шилкинском районе

Кандидат в депутаты Государственной Думы по региональному списку «Единой России» Алексей Бутыльский 19 сентября на встрече с журналистами опроверг причастность партии к подкупу избирателей в Шилкинском районе. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Говорин: Победа Кулиевой не была ожидаемой

Депутат Госдумы от Забайкальского края, который по итогам прошедшего 18 сентября голосования лидирует по Читинскому одномандатному округу Николай Говорин, на встрече с журналистами в региональном отделении партии «Единая Россия» 19 сентября заявил, что победа Василины Кулиевой по Даурскому округу не была ожидаемой. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Жданова, «ЕР», Кулиева и Говорин продолжают лидировать после обработки почти 90% бюллетеней

19 сентября, после обработки 89,64% бюллетеней, на выборах в губернаторы Забайкальского края с 53,92% голосов лидирует Наталья Жданова. Ее основной соперник коммунист Николай Мерзликин набрал 29,04% голосов, сообщили «Забмедиа» в региональном Избиркоме.
/image/156x112/no_file.jpg
Политика

Глава Избиркома Забайкалья не исключила отмены итогов выборов в Шилкинском районе

В Шилкинском районе Забайкалья возможна отмена результатов выборов в Заксобрание региона. Это станет возможным, если подтвердится факт подкупа избирателей одним из кандидатов. Об этом 19 сентября журналистам рассказала председатель Избиркома Забайкальского края Светлана Судакова, передает корреспондент «Забмедиа».
Загрузить еще