Забайкалье одновременно вошло в ТОП-5 регионов и по росту, и по падению строительства

Общество, 13:28, 19 августа 2016

Рейтинговое информационное агентство «Рейтинг» 18 августа представило доклад о социально-экономическом положении регионов РФ в первом полугодии 2016 года. По данным компании, Забайкальский край одновременно попал в ТОП-5 регионов по падению строительства жилых домов и ТОП-5 регионов по росту отрасли в целом.

По данным РИА «Рейтинг», регионами-лидерами по приросту объема работ в строительстве в первом полугодии этого года стали город Севастополь, республики Алтай, Адыгея, Ингушетия и Забайкальский край. В Забайкалье рост составил 37,4%.

«Среди регионов РФ лидерами по темпам роста являются в основном субъекты РФ, имеющие относительно невысокие абсолютные показатели по объему строительства. Всего же позитивная динамика показателя отмечается в 36 регионах РФ», - отмечается в пояснении.

Регионами с наибольшим падением строительства жилых домов в первом полугодии признаны Челябинская область, Камчатский край, республики Бурятия, Адыгея и Забайкальский край. В Забайкалье падение составило 50%.

«Падение строительства жилых домов отмечается в 50-ти регионах страны. При этом в десяти субъектах РФ оно составило более 40%», - отмечается на сайте.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"