Очевидцев падения полицейского с гидроцикла на Арахлее разыскивают в Забайкалье

Происшествия, 10:44, 19 августа 2016

Забайкальский следственный отдел на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов, разыскивает очевидцев падения полицейского с гидроцикла. Инцидент произошел 31 июля на озере Арахлей в Читинском районе, сообщили «Забмедиа» в ведомстве.

- Просьба ко всем жителям Читы и Забайкальской края, которые 31 июля текущего года находились на пляже озера Арахлей в районе «Пески» и стали очевидцами того, как мужчина был сброшен с гидроцикла на расстоянии 300-400 метров от берега без спасательного жилета, а после этого самостоятельно плыл к берегу, обратиться в Забайкальский следственный отдел на транспорте, который находится в Чите по ул. Шилова, 40 или позвонить по телефону: 36-15-55, - сказали в ведомстве.

Как ранее сообщало «Забмедиа», нигде не работающий читинец без соответствующих документов за деньги катал на Арахлее отдыхающих на «банане», прицепленном к гидроциклу. В ходе проверки осуществления предпринимательской деятельности гражданин сообщил полицейским, что документы у него находятся на базе отдыха на другом берегу озера. Как утверждают в ведомстве, пообещав представить эти документы, мужчина «направился на гидроцикле вместе с одним из сотрудников полиции на другой берег, однако на расстоянии около 500 метров от берега сбросил сотрудника полиции с гидроцикла и скрылся». Полицейский смог самостоятельно доплыть до берега. В результате принятых мер гражданин был задержан.

Читинский районный суд 7 августа избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"