Кулиева не ответила на запрос «Забмедиа» о причинах своего отказа от мандата депутата ГД

Политика, 10:10, 19 августа 2016

Депутат законодательного собрания Забайкальского края, кандидат в депутаты Государственной думы Василина Кулиева не ответила на запрос редакции портала «Забмедиа» о причинах своего отказа продолжать представительство региона в Госдуме в 2012 году. Вместо этого Кулиева, ссылаясь на закон о СМИ, сообщила, что запрос не касается ее деятельности в Заксобрании края.

«Запрашиваемые Вами сведения не касаются моей деятельности в должности заместителя Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края – председателя комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям. Прошу Вас сформулировать запрос в соответствии с указанной выше нормой. Вопросы, касающиеся избирательной кампании, вы можете задать кандидату на агитационных встречах», - говорится в ответе на запрос.

Между тем, в запросе депутату Заксобрания, кандидату в депутаты Госдумы Василине Кулиевой редакция попросила рассказать о причинах своего отказа продолжать представительство региона в Госдуме в 2012 году, который был получен ею в ходе победы на выборах в Забайкалье. А также рассказать, не планирует ли она передавать мандат в этот раз - в случае, если одержит победу на выборах 18 сентября.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"