Конкурс на должность руководителя фонда капремонта объявлен в Забайкалье

Общество, 20:28, 17 августа 2016

Министерство территориального развития Забайкальского края 17 августа объявило о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя регионального оператора – Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, которую ранее занимала Евгения Кирсанова. Информационное сообщение о сроках и условиях проведения конкурса размещено на официальном сайте министерства.

«Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие требованиям, установленным статьей 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации», - в частности, говорится в документе.

Согласно требованиям, кандидат на этот пост, наряду с обладанием профессиональными знаниями и навыками, должен иметь «высшее образование и квалификация по специальности строительство и (или) юриспруденция и (или) экономика», а также «опыт работы в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе работы на руководящей должности не менее 3 лет».

Прием заявлений от желающих занять данную должность будет проходить с 18 августа по 21 сентября.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый - тестирование проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на основании обращения организатора конкурса. Второй - индивидуальное собеседование, которое заключается в рассмотрении членами конкурсной комиссии предложений участников конкурса по программе деятельности регионального оператора.

Как ранее сообщили «Забмедиа» в пресс-службе регионального правительства, пока никаких конкретных кандидатур на пост директора фонда нет, и документы на конкурс могут подавать все, кто чувствует в себе силы возглавить фонд.

Напомним, врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова дала поручение Виктору Паздникову освободить директора фонда капремонта Евгению Кирсанову от занимаемой должности. Информация об этом была озвучена 8 августа на закрытом совещании правительства. По мнению президента Забайкальской гильдии политологов и социологов Дмитрия Крылова, увольнение Кирсановой добавит Ждановой голосов на выборах губернатора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"