В Чите передадут в суд дело ОПГ, совершившей около 20 преступлений

Происшествия, 17:24, 17 августа 2016

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участников банды, занимавшейся нападениями на граждан на территории Читы и Читинского района в 2014-2015 годах. За время своей деятельности члены ОПГ совершили около 20 преступлений, в том числе одно убийство. Об этом 17 августа сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

- Следствием установлено, что Александр Лыткин, отбывавший лишение свободы в исправительном учреждении в Приморском крае, в конце 2014-начале 2015 годов создал в Чите организованную преступную группу из числа лиц, поддерживающих криминальную субкультуру: Алексея Довгуна, Антона Чичканова, Алексея Поддубняка. Контакты с ними осужденный Лыткин поддерживал по мобильному телефону. С ноября 2014 года по август 2015 банда совершила 5 разбойных нападений, 5 грабежей, а также ряд иных умышленных преступлений, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В августе 2015 года в ходе грабежа бандиты похитили огнестрельное оружие и боеприпасы, с помощью которых убили водителя такси, а также совершили еще одно разбойное нападение.

Тогда же сотрудники полиции пресекли деятельность ОПГ. В ближайшее время уголовное дело будет передано в Забайкальский краевой суд.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"