В Забайкалье 9 школ возили детей на неисправных автобусах

Авто, 15:53, 17 августа 2016

В Забайкальском крае в 2016 году было выявлено девять школ, которые возили детей на неисправных автобусах. В 12-ти школах края водители не проходили медосмотры перед рейсом. Об этом 17 августа на заседании краевой комиссии по безопасности дорожного движения рассказал начальник Управления государственного автодорожного надзора по Забайкальскому краю Виктор Быстров. На мероприятии присутствовал корреспондент «Забмедиа».

- За 7 месяцев этого года управление провело 133 проверки школ и других субъектов. Было выявлено 539 нарушений правил безопасности перевозок. В 12-ти школах не проводятся предрейсовые или послерейсовые медосмотры водителей. В 30 школах управление автобусом осуществляет водитель, не имеющий действующей справки о прохождении периодического медосвидетельствования. В 31 образовательном учреждении имеются нарушения режима труда и отдыха водителей. В 41-ом – техобслуживание автобусов проводится с нарушением установленных требований. В девяти школах края не проводится контроль техсостояния автобусов перед выездом на линию, а также автобусы выпускались в рейсы в технически неисправном состоянии, - рассказал Быстров.

Всего, по словам Быстрова, в Забайкалье 247 школ осуществляют регулярную перевозку детей по установленным маршрутам. При этом к местам обучения доставляется 7 402 ученика.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"