Онкодиспансеру в Чите не хватает четырех специалистов для сокращения очереди пациентов

Общество, 13:32, 9 августа 2016

Двух врачей-онкологов и двух врачей-химиотерапевтов не хватает краевому окнодиспансеру для полной комплектации штата специалистов и, соответственно, сокращения очереди пациентов. При этом, по словам главного врача медучреждения Виктора Куликова, коэффициент совместительства в диспансере – один из самых низких. Об этом шла речь 9 августа на пресс-конференции в онкодиспансере, сообщил корреспондент «Забмедиа».

- В настоящий момент самая главная кадровая проблема у нас – это врачи-химиотерапевты. Это достаточно специфическая работа, и специалистов взять просто неоткуда: у врача-химиотерапевта должны быть образование онколога и соответствующие сертификаты. Кроме этого, в поликлинику нам требуются еще два врача-онколога. Тогда штат будет полностью укомплектован и очередь пациентов значительно сократится, - сказал Куликов.

По его словам, недостаток специалистов увеличивает время ожидания приема после записи: время ожидания приема у врача-специалиста составляет 12 дней, у врача-онколога – 14, а время ожидания процедур химиотерапии – 35 дней.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"