Среди китайцев набирает популярность «красный» туризм

Туризм, 20:09, 5 августа 2016

В последнее время среди жителей КНР набирает популярность так называемый красный туризм - места, которые так или иначе связаны с историей коммунистической партии, становлении и развитии коммунизма. Об этом на торгово промышленном форуме России, Монголии и Китая сообщил представитель МИД России в Чите. На мероприятии присутствовал корреспондент «Забмедиа».

- Выступающий отметил, что «красный» туризм подразумевает посещение мест боевой и революционной славы времён войны, а также мест, связанных с деятельностью компартии Китая и борьбой за установление социализма в этой стране. К слову, еще в 2015 году российской и китайской сторонами был подписан меморандум о сотрудничестве в области военно - исторического «красного» туризма, - отметил корреспондент.

Также представитель МИД добавил, что в Забайкалье есть несколько перспективных направлений в области развития «красного туризма». В частности, это Чита, Забайкальск, которые могли бы стать главными точками таких маршрутов.

- Кроме того, выступающий отметил, что в Забайкальском крае до сих пор крайне мало объектов показа для туристов, слабо развитая инфраструктура, неразвитая логистическая сеть, низкий уровень обслуживания в гостиницах. Как подчеркнул специалист, надо всем этим необходимо работать, - передаёт корреспондент.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"