Кобзон не поддержал идею запретить детям чиновников обучаться за границей

Общество, 21:01, 5 августа 2016

Депутат Госдумы РФ от Забайкальского края Иосиф Кобзон не поддержал предложение запретить чиновникам обучать своих детей за рубежом. Об этом 4 августа сообщила Pravda.Ru.

- Нет, ни в коем случае. Это право гражданина на передвижение и проживание свободное. (…) Я считаю, что это не поднимет уровень образования. Нужно поднимать уровень педагогических, преподавательских составов в наших заведениях. У нас замечательные учебные заведения, и не надо искусственно улучшать их статус. Я считаю, что это не правильное предложение. Право каждого 17-18-летнего гражданина нашей страны избирать место. Если есть материальные возможности обучаться за рубежом, или прошел он конкурс за рубежом, пусть учится за рубежом. Всемирно признанные бренды: Гарвард, Кембридж и так далее, почему бы и нет, пускай учится. Вопрос в том, чтобы они возвращались в свою страну, но это уже другой вопрос, - ответил Иосиф Кобзон в беседе с корреспондентом Правды.Ру.

Как сообщает «Газета.ру», Госдуме предложили запретить обучение детей чиновников за рубежом. Автором инициативы стал президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков. Он отметил, что образование в России позволит детям чиновников больше узнать о плюсах и минусах отечественной системы образования.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"