Читинец рассказал об инфаркте после получения квитанции от «Читаэнергосбыта»

Общество, 11:13, 1 августа 2016

Присутствующий на голодовке житель читинского микрорайона «Березка» Евгений Соломин рассказал журналистам об инфаркте после получения квитанции от «Читаэнергосбыта». Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа».

- Мне пришла квитанция на 151 тысячу рублей. На следующий день после уведомления у меня случился инфаркт, который стал вторым в жизни, - сказал Соломин.

По словам его супруги, после случившегося у мужчины практически полностью отказали ноги. Тем не менее, читинец намерен вместе с другими жителями «Березки» участвовать в голодовке – до тех пор, «пока будет позволять здоровье». При этом Соломин уточнил, что в его доме были опломбированные «Читаэнерго» счетчики, но этот факт не спас его от многотысячного долга.

Между тем, жители «Березки» сообщили, что голодовка продлится до 8 августа. В случае, если их требования не будут выполнены, акция протеста продолжится.

- Более того, протестующие также добавили, что суммы долга у людей постоянно увеличиваются, - отметил корреспондент «Забмедиа».

Напомним, 1 августа жители «Березки», получившие от «Читаэнергосбыта» многотысячные счета, начали голодовку. В импровизированном лагере на въезде в товарищество протестующие повесили чучело «первой жертвы «Читаэнергосбыта».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"