Студентка Киреева из Читы отказалась от выборов в Госдуму

Политика, 09:43, 31 июля 2016

22-летняя читинка Кристина Киреева подавала документы для участия в выборах в Госдуму. Однако 29 июля от неё поступило заявление об отказе от дальнейшего участия в выборах, сообщает пресс-служба Избиркома Забайкальского края.

«29 июля 2016 года в Избирательную комиссию Забайкальского края ... поступило заявление об отказе от дальнейшего участия в выборах от Киреевой Кристины Игоревны кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Читинскому одномандатному избирательному округу № 43, выдвинутого в порядке самодвижения», - говорится в сообщении.

Напомним, Киреева была намерена собрать 12 тысяч подписей, необходимых для регистрации ее в качестве кандидата в депутаты.

- Необходимое минимальное количество подписей в поддержку (12 516) мы не собрали. В связи с этим 3 августа Избирком может принять решение отказать мне в выдвижении кандидатом в депутаты Государственной Думы. Поэтому я заранее подала заявление, отказавшись от дальнейшего участия в выборах, - пояснила девушка корреспонденту «Забмедиа».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"