Жданова выбрала кандидатов на пост сенатора от Забайкалья

Политика, 20:59, 29 июля 2016

Временный губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в случае победы на выборах предложит на пост руководителя представительства Забайкальского края в Совете Федерации кандидатуру Баира Жамсуева, главы Сретенского района и профессора ЗабГУ. Об этом 29 июля «Забайкальскому рабочему» сообщил источник в органах власти.

«Как сообщил «ЗР» информированный источник в органах власти, в тройку кандидатов в сенаторы в случае победы Ждановой на выборах 18 сентября войдут действующий заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и руководитель регионального представительства в Москве Баир Жамсуев, глава Сретенского района Александр Петров и профессор Забайкальского госуниверситета, доктор педагогических наук Татьяна Клименко», - пишет издание.

Как ранее писало «Забмедиа», в шести из семи регионах России, где проходят губернаторские выборы, кандидаты от власти намерены делегировать в Совет Федерации новых людей. Менять своих представителей (в случае победы на выборах) будет и врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова. Об этом 26 июля сообщила газета «Коммерсант».

Напомним, что в единый день голосования 18 сентября 2016 года в России пройдут выборные кампании разного уровня. Забайкальцам предстоит выбрать депутатов Госдумы РФ 7-ого созыва по двум избирательным округам – Читинскому и Даурскому. Кроме того, в Забайкалье пройдут выборы губернатора края и ряд муниципальных компаний.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"