Дзуцев: Требование распустить сборную России по футболу – непонятное

Спорт, 11:39, 28 июля 2016

Главный тренер ФК Чита Константин Дзуцев 27 июля в интервью телеканалу «ЗабТВ» в программе «Несогласованный вопрос» заявил, что ему «немножко непонятно» требование болельщиков распустить сборную России.

- Немножко непонятно - что значит распустить сборную команду России по футболу. То есть, она не должна участвовать вообще ни в каких соревнованиях? Или распустить именно эту сборную, которая сейчас участвовала (в чемпионате Европе - «ЗМ») и собрать новую? Тогда нужно, наверное, так и говорить, что нужно распустить конкретно эту сборную. Но там есть такие игроки, как Акинфеев, Березуцкие, которые верой и правдой служили российскому футболу не один год, - сказал Дзуцев.

При этом он согласился с тем, что «есть отдельные моменты, которые не совсем понравились большинству болельщиков, - как играла сборная команда страны».

- Но здесь есть, я считаю, самая главная причина, - это то, что внутренний чемпионат, который у нас сейчас есть, конечно, не соответствует уровню для того, чтобы футболисты находились в определенном мотивационном моменте и в определенных антуражных условиях, - отметил Дзуцев.

Напомним, петиция за роспуск сборной России по футболу, появившаяся в Интернете после выступления на Евро-2016, собрала более 900 тысяч подписей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"