Тренер ФК «Чита»: Премьер-лигу смотреть не нужно, ФНЛ – это русский чемпионат

Спорт, 11:06, 28 июля 2016

Главный тренер футбольного клуба «Чита» Константин Дзуцев в преддверии очередного сезона дал интервью телеканалу «ЗабТВ» в программе «Несогласованный вопрос». Он заявил, что сегодня ФНЛ является русским чемпионатом, а Премьер-лигу – смотреть не нужно.

- Сейчас мы достаточно серьезно поработали на сборах, и пригласили несколько квалифицированных футболистов для того, чтобы поднять уровень команды и перейти в футбольную национальную лигу. Вообще, ФНЛ, я считаю, это и есть наш русский чемпионат. Это уровень нашего футбола. Премьер-лигу смотреть не нужно, - сказал Дзуцев.

При этом он отметил, что клуб заинтересован в том, чтобы молодые футболисты попадали в команды российской Премьер-лиги. «Во-первых, это имиджевая составляющая, а, во-вторых, здесь, конечно, присутствуют финансовые вещи», - сказал Дзуцев. На данный момент, по словам главного тренера ФК «Чита», интереса к читинским футболистам в российской Премьер-лиге нет. Однако он может появиться в результате планомерной работы.

Напомним, 1 августа ФК «Чита» на домашнем стадионе проведет свой первый матч в рамках Кубка России с командой «Зенит» из Иркутска.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"