Суд в Забайкалье обратил в федеральную собственность бесхозный Hammer

Авто, 14:14, 26 июля 2016

В Забайкальском крае суд признал бесхозяйной вещью и обратил в федеральную собственность автомобиль «Hammer H2». Машина была временно ввезена в Россию из Монголии и не вывезена назад. Об этом 26 июля сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Установлено, что ещё в апреле 2012 года гражданином Монголии через таможенный пост МАПП Кяхта на территорию РФ была временно ввезена для личного пользования автомашина «Hammer H2», 2006 года выпуска. Собственником транспортного средства являлось монгольское юридическое лицо. Таможенным органом был установлен срок временного ввоза указанного транспортного средства - до июля 2012 года. Однако в установленный срок гражданин Монголии ввезенное им транспортное средство за пределы РФ не вывез и покинул территорию России без автомашины в июне 2012 года», - говорится в сообщении.

В 2015 году Hammer был задержан в Чите сотрудниками ГАИ и таможни во время управления им другим лицом. Машину поместили на склад временного хранения.

«Суд согласился с доводами прокурора о том, что в настоящее время, в соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ, все разумные сроки хранения таможенным органом указанного транспортного средства истекли, и принял решение о признании данного транспортного средства бесхозяйной вещью и передаче её в федеральную собственность», - отметили в прокуратуре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"