Единственное в Забайкалье проводное радио прекратит вещание в Краснокаменске

Общество, 20:25, 26 июля 2016

Вещание проводного радио с 1 августа прекратится в городе Краснокаменске Забайкальского края. Краснокаменск сегодня является единственным населенным пунктом региона, где еще сохранилось проводное радиовещание. Об этом сообщается на сайте газеты «Слава труду».

«Еще в советское время, когда строились дома в Краснокаменске, каждая квартира была подключена к сети проводного вещания, мы были активными слушателями привычных для нас позывных и всеми любимых радиопередач. Ситуация изменилась, когда на смену радио пришли более современные технологии. По сведению Роскомнадзора Забайкальского края, проводное радиовещание до сегодняшнего времени осталось только в Краснокаменске. С 1 августа 2016 года прекратится вещание проводного радио», - сообщает газета.

По словам директора ООО «Предприятие Электросвязи» Александра Торженсмех, отказ от радиовещания происходит из-за невозможности дальнейшей эксплуатации сетей связи по причине устаревшего оборудования, а также – из-за нежелания абонентов пользоваться таким видом радиовещания. За последние два года от радиоточек в квартирах отказались более 2 600 жителей Краснокаменска. Радиоточки установлены еще в 10 тысячах квартир.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"